Ваш регион - ВитебскНайдено: 484 объявления
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn
Ваш регион - ВитебскНайдено: 484 объявления
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Коммерческая недвижимость - Megapolis-real.by
избранное0
Ваш регион - ВитебскНайдено: 484 объявления
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn

Конференция "Технологии розничной торговли" состоится в Минске

17:19 10.03.2016

24 марта

2016

 

ТРТ-ЗАКУПКИ

Серия переговоров между закупщиками торговых сетей и производителями, поставщиками товаров в продовольственные сети

25 марта

2016 

ТЕХНОЛОГИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

9 Международная практическая конференция

25 марта

2016

ТРТ – МАСТЕР-КЛАССЫ

Серия отраслевых специализированных мастер-классов и докладов для ритейла

 

 

 

 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ * В программе возможны изменения и дополнения

 

 

10.00 – 11.20

Первая секция

 

 

10.00 – 10.10

Открытие конференции

 

 

 

10.10 – 11.05

 

Применение принципов 6 Р для возрождения «проблемных» магазинов

В трудных экономических условиях зачастую инвестиции в развитие бизнеса, делающие его стабильным в долгосрочной перспективе и конкурентоспособным в трудные времена, воспринимаются как обременительные расходы. Мы обсудим применение принципов 6 Р (шесть пи) в разрезе их применения к точкам продаж, испытывающим сложности с бизнесом. Применение этих принципов будет рассмотрено на примерах компаний с развивающихся рынков. Будет рассмотрено применение каждого принципа к конкретной ситуации и результаты такого применения. Принципы 6 Р (шесть пи) – это продукт (product), цена (price), место (place), презентация (presentation), продвижение (promotion), персонал (personnel)

 

Steve WinhamВеликобритания, Лондон

Старший отраслевой эксперт ЕБРР по пищевой и непищевой рознице с портфелем проектов в Армении, Боснии, Албании, Монголии и других странах.

2012-2013 - Neptun InternationalГенеральный Директор сети Neptun Serbia (входит в Neptun International, является крупнейшей непродуктовой розничной сетью на Балканах, входит в Balfin Group, одну из крупнейших частных бизнес групп на Балканах с годовым оборотом в 500 млн. евро). Отвечал за развитие корпоративной стратегии, построение команды топ менеджеров, бюджетирование и финансовое планирование, систему внутрикорпоративного управления, создание ответственного отношения сотрудников к развитию бизнеса компании, обеспечение достижения поставленных финансовых результатов.

2010-2011 - Coles Supermarkets. Менеджер по рознице. Coles Supermarkets, Мельбурн, Австралия. Работа с региональными менеджерами по повышению продуктивности, рентабельности и корпоративной этики/корпоративного духа в отстающих подразделениях. Разработка системы KPI. Развитие персонала по системе “will-or-skill”. Выявление талантливых сотрудников для их последующего развития до уровня топ-менеджера. 

2004-2010 - TESCO PLC. Менеджер розничных точек (store manager) в Великобритании. Контроллинг, повышение и максимизация прибыли,  выявление недостатков в работе и рекомендации по улучшению. Развитие менеджеров среднего и высшего звена через персональные программы развития. Работа с «проблемными» магазинами (9 розничных точек) с улучшением KPI и усилением команд на местах. Улучшение показателей восприятия розничных точек посетителями (“one in front”, тайный покупатель) и сотрудниками («viewpoint results») без дополнительных затрат для магазина. Увеличение средней недельной выручки магазина до 1,5 млн. долл. США в неделю. 

 

 

 

 

Анализ табачного рынка Беларуси  в условиях ограниченной видимости продукта

  • Лучшие международные практики в условиях запрета на открытую выкладку
  • Тенденции табачного рынка Беларуси после введения запрета на открытую выкладку
  • Что поможет продавать больше или как привлечь покупателя

 

Фурс Ольга. Беларусь, Минск

«British American Tobacco Belarus»

Руководитель управления продаж по работе с ключевыми клиентами 

11.40 – 13.00

Вторая секция. Управление ассортиментом. Управление поставкой.

11.40 – 12.20

Управление товарной категорией в условиях низкой покупательской способности и ограниченных оборотных средств.

  • Аналитика  продаж и построение сбалансированной структуры матрицы
  • Анализ ассортимента - поиск источников роста продаж
  • Оценка продуктивности ассортимен
  • Построение антикризисного ассортимента в продовольственной группе
  • Рост продаж через правильную коммуникацию с покупателем

Воробьева Елена. Россия, Москва

Эксперт в области категорийного менеджмента и управления ассортиментом

ОАО «Хлебпром». Заместитель  коммерческого директора по развитию  категорий (товарооборот 2014 года 7 млрд. руб): Изучение и анализ рынка категорий компании; изучение поведения Покупателя и Потребителя в категориях компании; сегментирование и построение архитектуры категорий; выявление ниш для запуска в производство новых товаров в соответствующих категориях. Участие в подготовке технических заданий для производства; инициализация и проведение проектов по категорийному менеджменту с ключевыми клиентами; контроль эффективности ассортимента в канале и по ключевым клиентам.

ГК «Копейка», X5 Retail Group. Начальник отдела категорийного менеджмента (в подчинении 24 человека, товарооборот сети за 2010 год составил $2,35 млрд.): Участие в разработке и реализации маркетинговой стратегии формата, регионов: описаны бизнес-процессы маркетинга, разработаны архитектура матрицы, актуализированы ценовая, ассортиментная и коммуникативная стратегия; планирование и бюджетирование  по основным показателям – бюджеты маркетинга и продаж; разработка комплексного плана мероприятий по категорийному менеджменту в рамках утвержденной маркетинговой стратегии; разработка и реализация ассортиментной политики компании, формирование ассортиментного портфеля и управление им на основе сбалансированности показателей эффективности; определение закупочной политики (оптимизация портфеля товаров и поставщиков); разработка и реализация ценовой политики, ценообразование брендов, товаров СТМ

 

12.20 – 12.30

Управление взаимоотношениями с поставщиками с использованием  финансовых и нефинансовых инструментов

  •  Финансовая устойчивость поставщика vs финансовой  устойчивости  торговой сети? 
  • Как  улучшить коммерческие условия поставок,  снизить цену на товар и получить дополнительную отсрочку оплаты 
  • Нефинансовые инструменты оптимизации затрат в процессе поставок
  •  Бизнес-эффект от сочетания финансовых и  нефинансовых решений

Загарин Алексей. Беларусь, Минск

Заместитель Председателя Правления ЗАО «Альфа-Банк»

Управляющий директор ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) с февраля 2012 года, член Правления Банка с февраля 2011 года. В июне 2013 года Наблюдательный совет Банка принял решение о назначении А. Загарина на пост Заместителя Председателя Правления ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь).  Окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «Финансы и кредит» (1997 год).

В 2001 году стал кандидатом экономических наук по двум специальностям: «Управление производством» и «Региональная экономика».

 

 

12.30 – 13.00

 

Управление цепочкой поставок товара: как не потерять деньги по дороге в магазин

 - Тезисы доклада на согласовании

Докладчик согласовывается

 

 

 

14.00 – 15.20

 

Третья секция. Деньги и законы

 

 

14.00 – 14.40

Сколько сегодня стоят деньги?

Привлечение финансирования в розничную торговлю и сектор FMCG: возможности и условия финансирования.

Цели привлечения финансирования: финансирование оборотного капитала, рефинансирование ранее выданных кредитов и займов, инвестиции в капитал и экспансию

Особенности инвестирования от местных и иностранных сторон

  • Условия финансирования
  • Специальные инструменты привлечения финансирования:  форфейтинг,  факторинг
  •  Другие вопросы, связанные с привлечением финансирования в текущих условиях

Осипов Роман. Беларусь, Минск

Исполнительный директор, партнер  ЗАО «Инвестиционная компания «ЮНИТЕР»

Профессиональный опыт работы в сфере инвестиционного консультирования насчитывает более 12 лет. За это время он выступал консультантом по целому ряду M&A проектов в Беларуси: банковский и страховой секторы, производство промышленной и потребительской продукции и другие секторы.

Имеется опыт сопровождения инвестиций в крупные проекты по развитию коммерческой недвижимости, крупных инфраструктурных инвестиционных проектов

В компетенцию входит развитие отношений с иностранными и международными фондами прямых инвестиций и международными организациями (ЕБРР, Всемирный банк, Северный инвестиционный банк, Международная финансовая корпорация) по вопросам привлечения инвестиций в Беларусь. В рамках этой работы под его руководством реализован целый ряд консультационных проектов для ЕБРР и Всемирного банка, в частности, участие в качестве консультанта в проектах создания банка микрофинансирования (Банк Малого Бизнеса) в Беларуси, консультирования ЕБРР как акционера компании Милавица.

Участие в консультировании более 10 компаний сектора FMCG, розничной торговли и производителей строительных материалов в вопросах определения направлений инвестирования (развитие нового бизнеса), привлечение финансирования для реализации инвестиционной программы компании, сопровождение прихода международных франчайзеров.

TRACK RECORD: сеть розничных магазинов «Закрома», Danone, франчайзи Mothercare, франчайзи Next, Березовский сыродельный комбинат,  Гомельская фабрика мороженного Ingman Group, Онега, Olvi, Лидское пиво, инвестор из стран Ближнего Востока (производство молочных продуктов), Бархим, Чистый Берег, Кнауф, Schneider

Обзор отраслевых нормативных правовых актов, регулирующих работу торговых организаций за 2015 год.

  • Планируемые изменения в законодательстве в 2016 году.

 

Закжевская Татьяна. Беларусь, Минск

Учредитель «РитейлМаркетинг»

Исполнительный директор  «Ассоциации розничных сетей»

15.10 – 15.20

Актуальные вопросы деноминации в торговле и сфере услуг в 2016

  • Участки предстоящей необходимой адаптации: торговая система; бухгалтерский и налоговый учет; кассовое оборудование; весовое оборудование с функцией печати этикеток со штрихкодом; денежный ящик; торговые автоматы
  • График адаптации и синхронизация работ по этапам орядок работы кассиров в переходный период, оценка парка кассового оборудования, поддерживающего/не поддерживающего работу в новом масштабе цен (с рублями и копейками), оценка затрат по этапам подготовки к деноминации.

Поплавский Владимир Болеславович. Беларусь, Минск

Исполнительный директор Ассоциации “Кассовые аппараты, компьютерные сиcтемы и торгово-технологическое оборудование”.

Около 30 лет работы в НИИЭВМ в качестве разработчика средств вычислительной техники (последняя должность  - начальник научно-технического отдела). Затем 15 лет в ОИПМ НАН Беларуси в должности главного конструктора проекта лаборатории проблем защиты информации. С 2001 года исполнительный директор Ассоциации.

15.40 – 17.00

Третья секция. Покупательские настроения и стратегии сетей в 2016

 15.40 – 16.20

Обзор рынка FMCGБеларусь, Казахстан, Россия, Украина.  Остались ли перспективы?

  • Макроэкономические показатели БЕЛАРУСЬ, КАЗАХСТАН, РОССИЯ, УКРАИНА
  • Покупательские настроения и тенденции рынка FMCG
  • Результаты, особенности и инновации ритейла в 2015 году

Брык Виталий.

Украина, Киев

Директор управления по розничной торговле Украины и Кавказа  «Nielsen».

Чего хотят покупатели в кризис:

  • На чем начали экономить белорусские потребители в 2015 году  (антикризисный анализ рынка МАСМИ июнь-декабрь 2015 года)
  • На что готовы покупатели ради скидок
  • Как сохранить лояльность потребителей в нынешней экономической ситуации

 

Лисицкая Татьяна. Беларусь, Минск

Генеральный директор  Международной Исследовательской компании «Masmi»

16.30 – 17.00

Дискуссионная панель коммерческих директоров

  • Стратегии розничных сетей в развитии: будут ли и дальше открываться магазини
  • Стратегии в управлении ассортиментом: что, кому и по какой цене продаем
  • Оплаты, сроки, пути выхода

 14.00 – 15.20   -  25  марта

Банкетный зал конгресс зоны «Виктории Олимп»

Управление торговыми центрами в условиях кризиса

  • Новые цели и задачи: проблемы рентабельности Торгового центра
  • Что является показателем к изменению концепции торгового центра
  •  Как заполнить площади в кризис: как привлечь арендаторов в Торговый центр и удержать их.

Евгения Локтионова. Украина, Киев

Генеральный директор «UTG» (Украинская Торговая Гильдия)

- Более  10 лет работы в сфере коммерческой недвижимости

- Работа над внедрением в портфель компании услуги  по  доверительному коммерческому управлению объектами коммерческой недвижимости и дальнейшее завоевание титула «Самый посещаемый торговый центр» в 2010 году,  управляемым объектом недвижимости

- Опыт работы в реализации более 100 торговых центров в Украине и странах ближнего зарубежья

- Проекты компании отмечены отечественными и международными наградами в области недвижимости. Лучшими торговыми центрами Украины признаны: ТЦ «Global.UA» (г. Житомир) в 2010 году, ТРЦ «Французский бульвар» (г. Харьков) в 2013, ТРЦ «Ocean Plaza» (г. Киев) в 2013 году. Финалист  международной премии в сфере недвижимости «Mapic Awards» (Франция, Канны) - Украинский ТРЦ «Ocean Plaza» (г. Киев) в 2013 году

-       Автор более 200 публикаций в украинских и зарубежных СМИ, спикер международных конференций,  лидер мнений Украинского рынка недвижимости

Стоимость и условия участия: 

  • Стоимость отдельной аккредитации:     49 usd
  • Бесплатное участие делегатов конференции, по записи
  • Предварительная аккредитация компании и ее делегатов
  • Раздаточный материал

Организационная информация 

  • Дата проведения:         25 марта 2016г. 
  • Время проведения:      14.00 – 15.20
  • Место проведения:       Банкетный зал

Контактная информация:

  • 375 17 230 55 57
  • 375 44 772 74 87
  • www.retailmarketing.by
  • info@retailmarketing.by
Актуальные предложения
Продажа / покупка офисной недвижимости
г. Витебск
4211м2
677
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
г. Витебск
733м2
431
руб. за 1 м2
Продажа / покупка офисной недвижимости
г. Орша
503м2
596
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
г. Витебск
269м2
1 506
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Вацлавово
1000м2
19
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
д. Старинка
122м2
7 015
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
витебск
14711м2
644
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
г. Витебск
169м2
19
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
д. Гвоздово
950м2
3 067
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
г. Поставы
350м2
505
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Витебск
391м2
595
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
г. Толочин
440м2
457
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
г. Полоцк
852м2
2 161
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Рубеж
123м2
643
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Орша
779м2
28
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Орша
299м2
21
руб. за 1 м2
Актуальные предложения
Аренда коммерческой недвижимости

Аренда помещений в Витебске

Аренда офисов

Аренда торговых помещений

Аренда складов и складских помещений

Аренда производственных помещений

Продажа коммерческой недвижимости

Продажа помещений в Витебске

Продажа офисов

Продажа торговых помещений

Продажа складов и складских помещений

Продажа производственных помещений

Купить бизнес в Витебске

Продажа СТО, автомойки, шиномонтажа

Продажа магазинов

Продажа ресторанов, кафе, пиццерий, кофейн

Продажа салонов красоты, парикмахерских, соляриев, саун

Объявление было
добавлено в избранное
Объектов в сравнении: ()
Офисная нед-сть ()
Торговая нед-сть ()
Складская нед-сть ()
Коттеджи и дома ()
Новостройки ()
Квартиры ()
Наверх