Ваш регион - ВитебскНайдено: 482 объявления
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn
Ваш регион - ВитебскНайдено: 482 объявления
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Коммерческая недвижимость - Megapolis-real.by
избранное0
Ваш регион - ВитебскНайдено: 482 объявления
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn

Стартовал юбилейный XV республиканский конкурс «Лучший строительный продукт года-2018»

22:08 16.05.2018

В гостинице «Беларусь» состоялась встреча в формате «пресс-завтрака» с участием журналистов, партнеров конкурса, авторитетных экспертов, представителей предприятий- победителей конкурса прошлых лет, которые в уютной обстановке панорамного зала, на высоте 22 этажа, обсудили в деталях, как пройдет юбилейный 15-й конкурс «Лучший строительный продукт года».

В юбилейном году соревноваться участники будут в номинациях:

  • «Лучший строительный материал (изделие) года»
  • «Лучшая строительная конструкция (система) года»
  • «Лучшая строительная технология года»
  • «Лучший строительный инструмент года»
  • «Лучшая строительная техника и оборудование года»
  • «Лучший исполнитель строительно-монтажных работ»
  •  «Лучший продукт в обеспечении пожарной безопасности».
  • «Лучшая комплексная система, техническое решение в строительстве»
  • «Инновация года»
  • «Гран-при»

Есть в 2018 году и нововведения.

Принято решение выделить в отдельную номинацию Гран-при. Этот главный приз конкурса вручался только одному предприятию из числа участников, причем не столько за конкретную продукцию, сколько за общие достижения предприятия и общий уровень производства.

С этого года разные предприятия смогут заявляться на Гран-при. Ранее такой возможности у них не было (награда присуждалась по инициативе экспертов).

Еще одно новшество - новая номинация – внеконкурсная. Победа в ней будет присуждаться средствам массовой информации за наиболее информативные и аналитичные материалы, посвященные проблематике промышленности строительных материалов и строительного рынка в целом.

 

Учитывая ответственность юбилейного года, Оргкомитетом подготовлена большая Деловая программа, которая реализуется уже с января этого года.

-- С большим успехом мы провели практический семинар при участии ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» на тему эффективности ограждающих конструкций. В марте мы провели форум «Инновации в строительстве» (в рамках выставки «Будэкспо»), а в апреле, совместно с партнерами, -- конгресс «Эффективное тепло- и водоснабжение в Республике Беларусь», -- рассказал председатель оргкомитета Александр Патутин. + Фото

-  До конца весны планируем провести «круглый стол» с участием ведущих производителей сухих строительных смесей. В мае пройдет семинар по ограждающим конструкциям, стеновым материалам и изделиям, а в июне – семинар, посвященный бетонным и железобетонным конструкциям.

Также в апреле, мае и июне собираемся посетить региональные выставки в Бресте, Витебске и Гомеле, познакомиться с местными производителями, популяризировать конкурс. В прошлом году на этих выставках у нас было немало интересных встреч. Будем практиковать такую форму работы и в этом году. Плюс в сентябре, октябре и ноябре мы по традиции проводим ряд семинаров и презентаций с целью продвижения продукции предприятий-победителей конкурса «Лучший строительный продукт года».

Юбилейная церемония награждения победителей конкурса «Лучший строительный продукт года-2018», которая пройдет в начале сентября, планируется более масштабной, с рядом приятных сюрпризов.

Важная социальная миссия конкурса в том, чтобы создавать профессиональную площадку для общения и обмена опытом в отрасли, подготовки молодой смены, считают организаторы.

Представитель одного из соорганизаторов конкурса «Лучший строительный продукт года», декан строительного факультета БНТУ Сергей Леонович уверен:

- Хорошо, что БНТУ вернулся в состав соорганизаторов конкурса. И я рад этому, потому что это очень важно, что наши студенты получают больше возможностей найти себя в своей профессии. Сейчас идет оптимизация учебного процесса, поэтому нужны самые разные шаги которые помогут студентам - будущим специалистам  строительного комплекса быть более готовыми к реальной практической работе в отрасли.

А в рамках подготовки и проведения конкурса «Лучший строительный продукт года» и тематических деловых мероприятий, студенты строительного факультета БНТУ  имеют самые разные возможности ближе узнать реалии современного белорусского строительного рынка, его проблемы и актуальные решения.

В планах на нынешний сезон у организаторов конкурса «Лучший строительный продукт года» - совершенствование  профессиональной оценки заявляемой на конкурс продукции. Планируется достичь этого за счет привлечения более широкого круга экспертов.

Одним из источников новых знаний и возможностей являются лаборатории научно-исследовательских институтов. Представитель РУП «Институт БелНИИС» Николай Сучков подчеркнул важность такой работы:

-- Много новых методик освоено именно с приходом новых материалов и изделий на рынок, то есть тех, которых у нас не было. Лаборатории оценивают параметры, устанавливают в нормативных документах свои критерии и допускают к использованию на объектах.

В 2004 году когда конкурс проводился впервые, в основу легла идея о проведении глубокой экспертной оценки продуктов строительного назначения. Строительная отрасль нуждалась в такого рода опыте.

Сначала в оценке принимали участие несколько экспертов из органов сертификации, лабораторий. Но и участников было немного. Многие присматривались к конкурсу.

Но мы объясняли, что этот конкурс,  эти экспертные заключения помогут самим предприятиям увидеть свое положение на рынке строительной продукции. Мы сможем увидеть, куда развивается наша строительная отрасль, какие ориентиры должны быть у производителей.

Ирина Захаренкова, один из ведущих экспертов конкурса, стоявших у его основания, начальник отдела по сертификации продукции промышленного и бытового назначения Белорусского государственного института метрологии Госстандарта Республики Беларусь заметила:

- Да, конкурс помог более динамично развиваться нашим производителям. Вспоминая его начало, вижу, что после введения обязательной сертификации в 1998-1999 годах, возникла ситуация, когда многие участники рынка не знали, с чем эту «сертификацию» едят. Поэтому тогда мы, эксперты, собирались коллегиально, обсуждали все протоколы,  сравнивая точность измерений разных лабораторий (т.к. они были разной степени оснащенности). Хорошо, что эта традиция сохранилась и сегодня.

Предприятиям нужен этот конкурс, потому что это серьезный инструмент для маркетинговой службы. Знак «Лучший строительный продукт года»  и диплом выделяют компанию победителя из конкурентной среды. И это очень важно!

Вадим Кудряшов, кандидат технических наук, доцент, заместитель начальника научно-исследовательского отдела Командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь добавил:

-В качестве эксперта я присоединился к конкурсу относительно недавно.

Вначале меня приглашали просто проверить продукт на предмет пожарной безопасности. Но с учетом растущей актуальности, была введена отдельная специальная номинация по данной теме.

За 15 лет конкурс «Лучший строительный продукт года» позволил выявить десятки до того широко не известных предприятий, так называемых «скрытых» лидеров, – отметил Александр Патутин. --  Производители стали больше знать друг о друге, о своих конкурентах. Потребителям стало легче ориентироваться в широкой гамме продукции, представленной на строительном рынке. Этому немало способствует и сайт конкурса, который имеет постоянную, довольно высокую посещаемость.

Наши члены жюри неоднократно отмечали, что предприятия-участники конкурса из года в год совершенствуют физико-технические характеристики своей продукции, многие научились грамотно преподносить свою продукцию, что важно для активизации сбыта.

Приятно, что ряд международных брендов, таких как, Knauf, Isover, Технониколь и другие участвуют в конкурсе, несмотря на то, что их товары знают как высококачественные и активно покупают.

С 2013 года соучредителем конкурса является РУП «Институт БелНИИС».

- С тех пор мы ни разу не пожалели о нашем решении, -- заверил присутствующих заместитель генерального директора по научной работе,  к.т.н., доцент РУП «Институт БелНИИС», Председатель экспертного совета Вячеслав Коньков.

Сравнивая участников конкурса, я вижу, что год от года их состав усиливается. Конкурс важен и для профессиональной аудитории, и для студенческой молодежи, которая получает строительное образование в стенах БНТУ. Студенты активно привлекаются в качестве волонтеров, слушателей, участников самых разных деловых мероприятий, которые проводит оргкомитет конкурса. И я вижу хорошие перспективы для развития конкурса в среде производителей.

То, что победители с удовольствием используют знак нашего конкурса для продвижения своей продукции, то, что «сражаются» за него – это говорит о том, что победа в конкурсе  очень важна для них.

Александр Дервоед, начальник технического отдела ОАО “Завод керамзитового гравия г.Новолукомль” - официального партнера конкурса в юбилейном году, отметил:

Конкурс «Лучший строительный продукт года» в наибольшей степени нужен нашим отечественным производителям. Мы видим, что производители составляют 90 % всех участников. Причем это предприятия  самой разной формы собственности: и государственной, и частной.

Наш “Завод керамзитового гравия г.Новолукомль” неоднократно становился победителем конкурса «Лучший строительный продукт года». А сейчас мы выступаем его партнером, потому что видим потенциал для развития. Ведь партнером могут стать только самые серьезные производители с устоявшимися характеристиками качества выпускаемой продукции.

Хочется сказать, что сегодня тяжело пробиться на рынок молодым предприятиям или новым продуктам. Большую роль, уверен, играет то, насколько качественную продукцию ты выпускаешь. Поэтому мы  большое внимание уделяем модернизации своего производства, совершенствованию технологий. Мы активно дружим с институтом БелНИИС, постоянно проводим испытания своей продукции. Все это дает потребителю уверенность в ее качестве и востребованности.

Когда существует очень острая конкуренция, одобренный экспертами знак конкурса для партнера «Лучший производитель строительной продукции» – одна из составляющих  профессионального успеха.

ВНИМАНИЕ:

Оргкомитет уже ведет прием заявок на участие в конкурсе!

Если вы уверены в своих силах и в своем продукте – обращайтесь в оргкомитет:

E-mail: lspg@tut.by

телефоны:. +375 17 268 47 92, 268 51 61,

моб.+375 29 182 80 10

моб.+375 33 344 80 10

сайт:www.stroykonkurs.by

 

Генеральный  партнер конкурса: Республиканское унитарное производственное предприятие «Гранит» (РУПП «Гранит») - крупнейший производитель экологически чистого гранитного щебня в Европе

 

Официальный партнер конкурса: ОАО «Завод керамзитового гравия г.Новолукомль» - лидер в производстве керамзита и керамзитобетоных изделий

 

Справочно. До 10 июля 2018 года от организаций будут приниматься заявки на участие в конкурсе, в середине августа совет экспертов даст им компетентную оценку, подведет итоги, а в начале сентября состоится торжественная церемония награждения победителей.

 

Пресс-служба Республиканского конкурса

«Лучший строительный продукт года».

Актуальные предложения
Продажа / покупка офисной недвижимости
г. Витебск
4211м2
683
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Рубеж
123м2
648
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
г. Лепель
100м2
4 899
руб. за 1 м2
Продажа / покупка офисной недвижимости
г. Орша
503м2
601
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Орша
779м2
28
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
витебск
14711м2
650
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Орша
299м2
21
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
д. Гвоздово
950м2
3 093
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Орша
201м2
21
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Витебск
391м2
600
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Орша
62м2
21
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
г. Витебск
733м2
434
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Россоны
260м2
20
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
г. Витебск
269м2
1 519
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
д. Старинка
122м2
7 075
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
г. Витебск
169м2
20
руб. за 1 м2
Актуальные предложения
К списку
Аренда коммерческой недвижимости

Аренда помещений в Витебске

Аренда офисов

Аренда торговых помещений

Аренда складов и складских помещений

Аренда производственных помещений

Продажа коммерческой недвижимости

Продажа помещений в Витебске

Продажа офисов

Продажа торговых помещений

Продажа складов и складских помещений

Продажа производственных помещений

Купить бизнес в Витебске

Продажа СТО, автомойки, шиномонтажа

Продажа магазинов

Продажа ресторанов, кафе, пиццерий, кофейн

Продажа салонов красоты, парикмахерских, соляриев, саун

Объявление было
добавлено в избранное
Объектов в сравнении: ()
Офисная нед-сть ()
Торговая нед-сть ()
Складская нед-сть ()
Коттеджи и дома ()
Новостройки ()
Квартиры ()
Наверх